Palmarès

2009

7° Grand Prix Triathlon de Beauvais - 1ère par équipe
8° Grand Prix Triathlon de Paris - 1ère par équipe
15° Grand Prix Triathlon de La Baule - 1ère par équipe
5° Grand Prix Duathlon Jard sur mer

5° Championnats de France élite Triathlon (Belfort)
6° Championnats de France élite de Duathlon (Vendôme)
Championne de France par équipe avec le Beauvais Triathlon

Vainqueur du triathlon de Montpellier
8° du triathlon international de Londres

34'56 au 10km de Narbonne (juin 2009)

 

2006

Vainqueur de la coupe de France des Clubs avec le Beauvais Triathlon (Châteauroux)
1ère par équipe du classement général du Grand Prix 2006
6° Championnats de France élite Triathlon (Rennes)
8° (4° française) Grand Prix Jard-sur-mer
10° Coupe d'Europe de Genève

 

2005

3° Elite Championnats de France Triathlon (Charleville-Mézières)
3° Finale du Grand Prix (La Baule)
4° Coupe d'Europe de Triathlon (Zundert, Hollande)
2nde par équipe au classement final du Grand Prix (avec Beauvais Triathlon)
2nde Coupe de France des clubs avec Beauvais Tri (Chateauroux)

 

2003

4° Grand Prix (Les Sables d'Olonne)
8° Coupe du monde niveau 2 (Zundert, Hollande)
8° Championnat de France Elite (Autun)
8° Triathlon International de Londres
3° Coupe du monde niveau 2 (Singapour)
Vainqueur du Grand Prix avec Beauvais Triathlon
2nd coupe de France des clubs avec Beauvais (Sables d'Olonne)

 

2002

3° coupe du monde niveau 2 (Estoril, Portugal)
4° Championnat de France Elite (Autun)

 

2001

13° "Regional Championship" (Séville, Espagne)
6° Championnat de France Elite (Vassivière)
6° Coupe du monde Niveau 2 (Athènes, Grèce)
15° Coupe du monde Cancun (Mexique)

 

2000

1ère Coupe du monde niveau 2 Anzio (Italie)
1ère Grand Prix Arena St Quentin en Yveline
3° Grand Prix Arena Rennes
11° Championnats d'Europe Elite (Stein, Hollande)
10° Championnats du monde universitaire (Tiszaujvaros, Hongrie)
20° Coupe du monde Tiszaujvaros
7° Championnats de France Elite (Vassivière, sous la grèle !!!)
3° Championnats de France FNSU (Bordeaux)

Vice-championne de France espoir du 10km (35'55, Alès)

 

1999

Championne de France junior (Vassivière)
3° championnats d'Europe junior (Madère, Portugal)
5° championnats du monde junior (Montréal, Canada)
Vainqueur de la coupe d'Europe des clubs avec le Montpellier Triathlon (Tiszaujvaros, Hongrie)

 

1998

Championne de France junior (Niffer)
7° championnats d'Europe junior (Velden, Autriche)
18° championnats du monde junior (Lausanne, Suisse)
Vice-championne de France FNSU (Troyes)

 

1997

18° championnats d'Europe junior B (Vuokatti, Finlande)
4° championnats de France junior (Larmor Plage)
Vice-championne de France FNSU (Montpellier)

 

1996

Championne de France UNSS Cadette (St Quentin en Yveline)

 

1995

3° Championnats de France UNSS Cadette (Montbéliard)

 

1994

Championne de France UNSS minime (Chenôvre)

 

1993

4° Championnats de France UNSS minime (Val de Reuil)